Суррогатное материнство Криштиану Рональду

В марте 2017 года средства массовой информации сообщили, что 32-ти летний известный и титулованный нападающий сборной Португалии и испанского клуба «Реал» (Мадрид) Криштиану Рональду должен стать отцом двойняшек, которых вынашивает суррогатная мать. Для него это очередное суррогатное материнство. Ранее, 17 июня 2010 года, в США суррогатная мать выносила и родила спортсмену сына.

В июне 2017 года футболист в составе сборной Португалии прилетел в Россию для участия в Кубке Конфедерации по футболу. В городе Казане очень тепло встретила лучшего футболиста мира.

18 июня 2017 года состоялся первый матч сборной Португалии на турнире против сборной Мексики. Матч закончился со счетом 2:2. Криштиану Рональду в этом матче голом не отметился.

21 июня 2017 года в городе Москве во втором туре Кубка Конфедерации по футболу встретились сборные России и Португалии. Судьбу матча решил единственный гол, который на 8-й минуте забил нападающий национальной сборной Португалии Криштиану Рональду. Благодаря этой победе, сборная Португалии досрочно вышла в полуфинал турнира.

24 июня 2017 года в городе Санкт-Петербург встретились сборные Португалии и Новой Зеландии. Победила сборная Португалии со счетом 4:0. Счет в этом матче на 33-й минуте с пенальти открыл Криштиану Рональду.

28 июня 2017 года в Казане в полуфинале Кубка Конфедерации встретились сборная Португалии и Чили. Был упорная борьба. Ни одна сборная в основное и дополнительное время не забила. У Криштиану Рональду были моменты отличиться, но увы. Судьба матча решилась в серии пенальти, где со счетом 3:0 победили чилийцы. Криштиану Рональду в серии пенальти не участвовал. Вероятно, он был в списке пробивающих четвертым или пятым, и до него не дошла очередь, так как португальцы три раза не забили, а чилийцы все три подряд пенальти реализовали. Чилийцы вышли в финал, а сборная Португалии 2 июля в матче за третье место должна встретиться со сборной Мексики. Но данный матч сборная Португалии проведет без Криштиану Рональду, так как он покинул расположение сборной и улетел в США. Причину своего отъезда спортсмен объяснил тем, что 8 июня 2017 года в США суррогатная мать родила футболисту двойню: девочку и мальчика. Детей, которых выносила и родила суррогатная мать, Криштиану Рональду назвал Ева и Мэтью.

Суррогатное материнство помогло стать Криштиану Рональду отцом троих детей.